重庆税收筹划公司
首页 税务资讯税务视频正文

适用加计抵减政策的纳税人,抵减前的应纳税额等于零的,当期可抵减加计抵减额会不会影响期末留抵税额?

税计划 税务视频 2020-11-16 14:34:05 147 0

适用加计抵减政策的纳税人,抵减前的应纳税额等于零的,当期可抵减加计抵减额会不会影响期末留抵税额?

税务总局 海关总署公告2019年第39号)第七条第(三)项规定,适用加计抵减政策的纳税人,抵减前的应纳税额等于零的,当期可抵减加计抵减额全部结转下期抵减。因此,加计抵减额不会对期末留抵税额造成影响。

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

本文链接:http://www.shuijihua.com/swsp/70.html

发表评论

评论列表(0人评论 , 147人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...
重庆税收筹划公司

企业节税方案_税收洼地政策_最新税务资讯网_公司返税政策_总部经济园区招商中心_税计划

http://www.shuijihua.com/

| 渝ICP备18006950号-2

Powered By Z-BlogPHP 税计划

微信扫码关注

掌握第一手资料

渝企惠旗下品牌